Опыт 11 лет
300 + проектов
Можем работать с НДС
Офис в Москве
Адрес:
г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 5, с.1
График работы:
пн – пт: 10:00 - 19:00
сб, вс – выходной

А не сделать ли сайт самому?

А не сделать ли сайт самому?

Когда вы планируете разработать сайт для своей компании, перед Вами сразу появляется множество вариантов, как выполнить эту задачу. О плюсах и минусах этих вариантов мы сегодня как раз и поговорим. Существуют конструкторы сайтов, на которых вы можете условно бесплатно создать сайт своими руками. Также вы можете обратиться к профессионалам, в компанию, которая занимается разработкой сайтов.

К плюсам конструктора можно отнести:

  • Бесплатность. В любом конструкторе есть как платные, так и бесплатные тарифы.
  • Относительная быстрота. Сайт можно сделать за несколько часов или дней. Конструкторы созданы для тех пользователей, которые хотели бы создать сайт своими руками, но не имеют соответствующих знаний и навыков. Но в каждом конструкторе есть свои заморочки, с которыми нужно будет разобраться.
  • Наличие каталога готовых шаблонов дизайна. Вам не придется их искать или создавать, а также встраивать самостоятельно. Предлагаемые шаблоны могут быть как платными, так и бесплатными.
  • Наличие службы поддержки, которая может помочь решить ваши вопросы.

Но есть и минусы:

  • Необходимо потратить время на то, чтобы выбрать и разобраться, как работает конструктор. По нашим данным, неопытный пользователь может потратить от 8 до 40 часов своего времени на создание сайта на конструкторе. Предупреждаем, за это время у вас несколько раз может появиться желание все бросить :)
  • Нужно четко представлять, какой должен быть сайт, чтобы он отвечал вашим задачам и желательно уже иметь опыт создания сайта, в противном случае, вы можете сделать не тот сайт и слить сотни тысяч рекламного бюджета.
  • Серьезные ограничения при использовании бесплатных тарифных планов (например, внедрение рекламы конструктора на страницы изготовленного с его помощью сайта или какие-либо функциональные ограничения).
  • Наличие определенных сложностей с внедрением внешних кодов и интеграцией со сторонними сервисами, например, с платежными системами.
  • Не всегда функционала конструктора хватает для решения бизнес-задач на сайте, а для подключения дополнительных скриптов может не оказаться возможности.
  • Если бизнес вырастет и возникнет потребность в новых специфических функциях, перенос сайта на собственный хостинг и другой движок, если на нем будет уже большое количество страниц и разнообразного контента, будет непрост.
  • Дизайн сайта как правило выбирается из готовых шаблонов.
  • Платить придется ежемесячно за каждый сайт отдельно.

Если у вас много свободного времени, есть желание разобраться в этой теме, а также ограниченный бюджет, то создать сайт самому на основе такого конструктора — это ваш вариант.

На наш взгляд, использование конструктора оправдано в том случае, если требуется быстрый запуск проекта или нужно протестировать нишу. Но если вы компания, которая может позволить себе работу с профессиональным агентством, то использование конструктора — это не лучший вариант.

При выборе способа создания сайта необходимо понять одну простую мысль: создание сайта это разовая затрата, его продвижение и реклама — постоянные расходы. Вы можете сэкономить 100 000 рублей на создании сайта, но за годы его работы вы потратите несколько миллионов на его продвижение и рекламу. Если сделать неправильный сайт, эти деньги уйдут в никуда.

Получите бесплатную консультацию по вашему проекту:
+7 (499) 707-25-26
hello@propremuim.ru

Остались вопросы - напишите нам:


     

    Нажимая кнопку «Задать вопрос», я даю согласие на обработку персональных данных.