Опыт 11 лет
300 + проектов
Можем работать с НДС
Офис в Москве
Адрес:
г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 5, с.1
График работы:
пн – пт: 10:00 - 19:00
сб, вс – выходной

Продвижение сайта — с чего начать?

Продвижение сайта — с чего начать?

После долгих согласований с разработчиком и многочисленный правок ваш новенький сайт наконец-то ГОТОВ! И следующий важный шаг — это продвижение вашего сайта.

С чего же лучше всего начать продвижение, чтобы как можно быстрее получить первые результаты, первых клиентов и первые деньги с нового сайта? Об этом мы и поговорим сегодня.

Мы рекомендуем начать с уже проверенных и самых быстрых и эффективных способов продвижения:
Контекстная реклама в Яндекс Директ или Google AdWords.

Да, это платный способ продвижения, и при грамотном использовании он очень быстро окупается и приносит отличные результаты.

  • Контекстная реклама — это текстово-графические объявления, которые показываются пользователям по определенным запросам, если эти запросы рекламодатель добавил в настройки рекламной кампании. Основной принцип работы: пользователь ищет ваш товар или услугу, а вы подбираете те запросы, по которым этот пользователь может вас искать. В зависимости от стоимости перехода по каждому запросу, вы решаете по какому запросу целесообразно давать рекламу.

На сегодняшний день, если брать регион Москва, то реклама в Google AdWords выйдет вам дешевле, чем в Яндекс Директ. Если бюджет позволяет, то рекомендуем запускать рекламу и в Гугле, и в Яндексе. Если бюджет ограничен, то начинайте с запуска рекламной кампании в Google AdWords, но настройка этой рекламы на порядок сложнее Яндекса.

В Яндексе эффективно работает как поисковая реклама (показ объявлений на первой странице яндекса), так и рекламная сеть (РСЯ) — это догоняющие баннеры, которые показываются пользователю по той тематике, которую он искал.
В гугле лучше работает поисковая реклама. Поэтому мы рекомендуем настраивать прямые поисковые запросы и получать качественный трафик именно оттуда.

Для эффективной настройки контекстной рекламы необходимо во-первых, тщательно проработать поисковые запросы, по которым вы будете рекламироваться. Во-вторых, нужно оценить максимальную стоимость за переход, которую вы готовы платить. Важно продумать всю рекламную воронку еще до старта рекламной кампании, чтобы понимать к каким цифрам нужно прийти в результате. Сделайте планируемые прогнозы по цене перехода, по цене заявки, которая будет для вас приемлемой.

  • Таргетированная реклама в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Одноклассниках) — платный способ продвижения.
    Таргетированная реклама — это текстовые или баннерные объявления, которые показываются пользователям социальной сети в левой части страницы и в новостной ленте. При клике на это объявление пользователь переходит на сайт рекламодателя. Конверсия с таргетированной рекламы намного меньше, чем с контекстной рекламы.
    В контекстной рекламе идет более качественный трафик, а в таргетированной — более массовый.

Если рекламный бюджет ограничен, то мы рекомендуем начинать именно с контекстной рекламы в Яндекс Директ или Google AdWords. Если есть возможность и бюджет, смело задействуйте все рекламные каналы — и контекстную рекламу, и таргетированную, но обязательно отслеживайте эффективность каждого из этих каналов.

Получите бесплатную консультацию по вашему проекту:
+7 (499) 707-25-26
hello@propremuim.ru

Остались вопросы - напишите нам:


     

    Нажимая кнопку «Задать вопрос», я даю согласие на обработку персональных данных.